В «Нашем городе» скоро появится новый главред – четвертый за 1,5 года

Максим Карпиков ранее сотрудничал с КПРФ, «Справедливой Россией» и штабом Алексея Навального

В интернет-издании «Наш город» меняется руководство. Информационный ресурс возглавит тюменский оппозиционер Максим Карпиков. Официальное назначение состоится в начале апреля. Прежний редактор Юрий Норицын перейдет на должность корреспондента издания.

С августа 2018 года в «Нашем городе» - это уже четвертый редактор. Издание принадлежит медиахолдингу 1Mi. Судя по тенденции менять руководителей портала каждые четыре месяца, то и новый главред долго не задержится.

Максим Карпиков известен тюменской публике как человек крайне экстравагантный. Он являлся организатором разного рода перформансов, в частности в ТЦ «Гудвин», где призывал горожан покончить с культом потребления и гедонизмом. Поле чего, как писало издание Стрингер, был задержан полицией и получил пять суток ареста.

Политик сотрудничал с разными политическими силами региона. Он состоял в КПРФ, баллотировался от «Справедливой России» в Тюменскую областную думу, где занял последнее, четвертое место после представителей «Единой России», КПРФ и ЛДПР.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх