Тюменцев будут призывать остаться дома по громкоговорителям

Минувшей ночью в городе закрыты входы во все парки, скверы и общественные места

Тюменцев будут призывать остаться дома из динамиков громкоговорителей, установленных в парках. Такое решение принято на заседании городского оперативного штаба, которое провел глава Тюмени Руслан Кухарук.

Система оповещения будет работать ежедневно, начиная с 31 марта. 

 Жителей  города будут убедительно просить отказаться от прогулок и посещения людных мест.

Ранее через средства массовой информации к пожилым людям обратились медицинские работники и представители органов власти с призывом быть особенно бдительными и провести выходную неделю в режиме самоизоляции, так как граждане старше 65 лет ввиду ослабленного иммунитета и наличия хронических заболеваний попадают в группу риска по заболеванию коронавирусной инфекцией.

Напомним, накануне оперативный штаб по профилактике коронавируса Тюменской области принял решение с 31 марта ввести дополнительные меры по самоизоляции граждан. Введен запрет на посещение парков, скверов, набережных, детских площадок и других общественных мест.

Губернатор Александр Моор поручил всем предприятиям и учреждениям - нанести разметку в размере 1,5 метров, а всем гражданам в обязательном порядке соблюдать эту дистанцию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх