Сотрудники ЖКХ украли на канализации в Молодежном 200 тысяч рублей

Один из обвиняемых свою вину признал и возместил часть убытков

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Успенское» Андрея Богомолова и его экономиста. Они обвиняются в мошенничестве.

По версии следствия, в ноябре 2015 года экономист МУП ЖКХ «Успенское» предложила директору составить фиктивные договоры с администрацией Переваловского муниципального образования о выполнении работ, которые фактически не производить, а полученные деньги поделить между собой.

После одобрения плана директором предприятия, женщина составила два договора на ремонт систем водоотведения в мкр. Молодежный села Ушаково Тюменского района. Богомолов все документы подписал, потом весь необходимый пакет  для оплаты был передан в районную администрацию.

В конце декабря 2015 года обвиняемые получили около 200 тысяч рублей, которые похитили и потратили на личные нужды.

Расследованием этого дела занималось региональное управление СК России совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области.

Проведен значительный объем следственных действий по сбору доказательной базы. В результате один из обвиняемых признал вину и возместил свою часть похищенных денег.

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх