У еще двух жителей Тюменской области подтвержден коронавирус

Это семейная пара, которая 15 марта вернулась из Австрии

В Тюменской области выявлены еще двое заболевших коронавирусом. Вирус лабораторно был подтвержден у семейной пары, которая вернулась из Австрии 15 марта.

Как сообщили в оперативном штабе, тюменцы добропорядочно находились на самоизоляции, у них сразу были взяты первые анализы на коронавирус. Спустя некоторое время у них появились симптомы ОРВИ, и пришло первое подтверждение о положительном результате.

Они были госпитализированы в Областную инфекционную клиническую больницу. В дальнейшем повторные анализы подтвердили положительный результат.

В настоящее время они оба получают необходимое лечение, у женщины на сегодня наблюдается повышенная температура, а мужчина чувствует себя удовлетворительно.

Напомним, теперь в Тюменской области заразившихся опасным вирусом  шесть человек, считая китайскую студентку, которая уже вылечилась еще в начале февраля.

Добавим, что за последние сутки в России зарегистрировано 500 случаев новой коронавирусной инфекции в 24 регионах страны. Всего в стране зарегистрировано 2337 заболевших в 73 регионах, при этом число выписанных пациентов увеличилось до 121 человек.

За сутки выздоровело 55 человек: 42 в Москве, 1 в Приморском крае, 1 в Красноярском крае, 4 в Московской области, 2 в Санкт-Петербурге, 1 в Курганской области, 1 в Ярославской области, 1 в Ленинградской области, 1 в Кировской области и 1 в Краснодарском крае.

Также за сутки зафиксировано 8 летальных случаев: 5 в Москве, 1 в Санкт-Петербурге, 1 во Владимирской области, 1 в Пензенской области. За весь период зафиксировано 17 летальных случаев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх