Тюменка обматерила полицейского за то, что тот попросил ее предъявить водительские права

Теперь нарушительница за свой «длинный язык» предстанет перед судом

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Ярковского района. Она обвиняется в публичном оскорблении представителя власти.

Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, утром 23 февраля 2020 года экипаж ДПС патрулировал территорию возле автовокзала села Ярково. Около автостанции  в припаркованном автомобиле ВАЗ находилась женщина, которая вовремя не оплатила штраф. Инспектор подошел к ней и попросил предъявить документы. Женщина грубо отказалась выполнять требования сотрудника полиции и попыталась уехать. Полицейскому удалось заглушить двигатель автомобиля нарушительницы, после чего ее проводили в патрульную машину. В это время в присутствии посторонних людей женщина стала выражаться грубой нецензурной бранью в адрес инспектора.  

После чего на нее был составлен протокол об уклонении от исполнения административного наказания, который водитель отказалась подписывать, продолжая оскорблять полицейского, находящегося при исполнении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база,  в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде  штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх