С понедельника тюменские школьники продолжат учебу в дистанционном режиме

Если потребуется, то количество дежурных групп в детсадах увеличат

В Тюменской области с понедельника продолжится режим дистанционного обучения для всех школ региона. Об этом рассказал заместитель губернатора региона Алексей Райдер.

«На предстоящую неделю, с 6-го по 10 апреля мы утверждаем временное расписание по основным базовым предметам. Это позволит всем войти в колею, а затем будем разворачивать программу и по всем остальным дисциплинам. Режим домашней изоляции потребует режим вещания учителей из дома, а не из стен образовательных учреждений. На уровне наших технических тестов периодически возникали перегрузки самих образовательных платформ, но благодаря каникулярному периоду, мы развели нагрузку использования платформ разными школами», - уточнил заместитель губернатора.

По словам Алексея Райдера, режим работы дежурных групп в детских садах будет сохранен. Если заявителей будет больше, то правительство области пойдет на увеличение количества таких групп.

«Если у родителей возникнет потребность в том, чтобы ребенка отправить в детский сад, то  нужно обращаться к заведующим тех детских садов, которые посещают дети. Сейчас работает 99 таких групп, но только с наполняемостью не более 12 детей», - уточнил замгубернатора.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх