В Тюмени дезинфицируют улицы, но только центральные

На второй месяц пандемии коронавируса Роспотребнадзор разрешил поливать улицы дезинфицирующими средствами

В администрации Тюмени сообщили, что теперь улицы города будут обрабатывать дезинфицирующими составами.

Решение по проведению санитарной обработки улиц было принято оперативным штабом по профилактике коронавирусной инфекции в соответствии с предписанием Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

«Сегодня мы приступили к помывке улиц города с применением дезинфицирующих средств. Будут обрабатываться прибордюрные зоны, остановочные павильоны, частично ограждения и светофорные объекты. Дезинфекция будет проводиться преимущественно в ночное время», – уточнил заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин.



О приближении спецтехники прохожих предупреждают по громкоговорителю. Обработке подлежат центральные улицы города и места большого скопления людей.

Для дезинфекции привлечена уборочная техника. Машины с цистернами получают специальное средство на станции ООО «Тюмень Водоканал».



По словам главного инженера компании Андрея Максимова, раствор используется для технических нужд и вполне подходит для дезинфекции улиц.

Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области провел необходимые испытания и пришел к выводу, что средство для санобработки безопасно. Остается надеяться, что коронавирус это оценит.



 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх