У пяти тюменцев тест на коронавирус подтвердился только со второго раза

Все они проходят лечение в областной инфекционной больнице

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских подчеркнула, что у пяти человек подтвердился положительный результат исследования на коронавирус только со второго раза.

"Все эти люди находились под контролем. Хотя первичные анализы, которые у них были взяты, были отрицательными. И только повторные исследования дали положительный результат. Это говорит о том, что успокаиваться после первого анализа нельзя. Если вам предписано находиться на самоизоляции или карантине, то необходимо продолжать соблюдать этот режим, потому что результат исследования на коронавирус может оказаться положительным и на второй, и на третий раз", - уточнила Кузнечевских.

Из пяти человек, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция, трое находятся в состоянии средней тяжести. Все они пожилого возраста с букетом различных хронических заболеваний.

По словам чиновницы, все заболевшие коронавирусом, находятся в областной инфекционной больнице на улице Комсомольской. В других клиниках города таких больных нет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх