Центры занятости помогли 252 тюменцам стать бизнесменами

Они получали от государства до 192 тысяч рублей

В 2019 году Тюменской области открыли свое дело 252 человека, ставшие участниками региональной программы поддержки самозанятости. Об этом сообщили в местном департаменте труда и занятости населения.

Участниками программы сталибывшие безработные, которым специалисты центров занятости предложили подумать об участии в программе господдержки начинающих бизнесменов. Чаще всего из видов деятельности участники программы в прошлом году выбирали для себя предоставление социальных, персональных и прочих услуг (салоны красоты, парикмахерские), производство различных изделий (верхней одежды и аксессуаров, металлических и деревянных изделий, продуктов питания и т.д.), и розничную торговлю.

Государственная поддержка включает финансовую помощь при государственной регистрации — не выше 192 тысяч рублей. Специалисты центра занятости ведут индивидуальное сопровождение предпринимателей. В течение двух лет проверяют, на что потрачены выделенные средства, насколько успешно работает бизнес и требуется ли помощь. Но и после этого предприниматели всегда могут получить помощь центра занятости населения по развитию бизнеса, а также в подборе необходимых сотрудников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх