В Тюменской области уточнили режим работы предприятий с 6 апреля

Предприятия, нарушающие санитарные требования, будут наказывать

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев объяснил, как предприятия и организации работают с 6 апреля. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Замгубернатора отметил, что эта неделя будет нерабочей, как и прошлая. Он напомнил, что  в регионе разрешена работа зоомагазинам и дистанционная торговля товарами непродовольственной группы с доставкой заказчику на дом.

– Например, так можно реализовывать строительные материалы, – пояснил Пантелеев.

Особо замгубернатора акцентировал внимание руководителей предприятий на строгом соблюдении всех требований санитарно-эпидемиологических служб, ограничений, установленных в связи с режимом повышенной готовности.

– Если ранее требования санэпидрежима носили рекомендательный характер, то теперь являются обязательными, – подчеркнул замглавы региона.

Он заверил, что всю неделю выполнение этих требований будут контролировать. Те предприятия, которые их нарушат, будут закрыты. Что касается того, как будут работать предприятия и организации, деятельность которых сначала была приостановлена до 5 апреля, а теперь запрет продлен до 12 апреля, то все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. При необходимости запрет на их открытие продлят.

– Мы будем принимать решения в зависимости от складывающейся в регионе обстановки и информировать вас об этом, – сообщил Пантелеев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх