Роспотребнадзор анонсировал платный тест на коронавирус

Сдать его можно, не выходя из дома

С 6 апреля можно будет сдать тест  на коронавирус, не выходя из дома. Об этом объявил Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора.

Узнать, есть ли у тебя коронавирус можно без назначения врача, но за деньги. Пока такая услуга будет оказываться в Москве и Подмосковье, позже ею охватят все регионы.

Для анализа используется высокочувствительная тест-система, разработанная учеными Центрального НИИ Эпидемиологии. Процедура проходит практически бесконтактным способом.

Специалист Центра молекулярной диагностики доставляет диагностический набор заказчику, рассказывает как взять мазок  из ротоглотки, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование. Результат будет готов через пару дней, его отправят вам на электронную почту.

В памятке центра также говорится, что сдать биологический материал на обследование могут только лица, не имеющие признаков простудных заболеваний и не контактировавшие с людьми, инфицированными COVID-19. При заказе услуги обязательно предъявление паспорта, исследование не может быть проведено на условиях анонимности.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх