Штормовое предупреждение: в Тюмени выпадет снег, а температура снова уйдет в "минус"

Скорость северного ветра в предстоящие дни может достигать 22 мс

Тюменскую область ждут неблагоприятные погодные условия. Региональное управления МЧС на предстоящие сутки объявило штормовое предупреждение.

Резкое ухудшение погоды жителей юга области ожидает завтра, 7 апреля. В регионе большая вероятность сильных дождей со снегом, усиление ветра до 18 м/с с порывами до 23 м/с. Неблагоприятная погода сохранится и в среду, 8 апреля.

В Тюмени уже сегодня к вечеру резко упадет температура воздуха, до +3 градусов, ночью до 0. При этом вечером пойдет дождь со снегом. Он будет идти всю ночь, а температура воздуха упадет до -2 градусов. Завтра днем осадков не ожидается, но будет холодно, до 0 градусов.

8 апреля похолодает еще больше. Ожидается снег, а температура уйдет в «минус». Очень холодно будет в ночь с 7 на 8 апреля: до -5 градусов. И даже днем температура воздуха составит 0 -1. В предстоящие несколько дней в областной столице будет дуть северный ветер, его порывы могут достигать 18-22 мс.  

Спасатели предупреждают об увеличении риска возникновения ДТП и аварий на системах электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения. Об ухудшении погодных условий уведомили администраций всех муниципальных образований региона и единых дежурно-диспетчерских служб. 

Период непогоды гражданам рекомендуется переждать в помещении. Если осадки и ветер застали вас на улице, постарайтесь укрыться в подземном переходе или подъездах близлежащих домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен зданий, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не прячьтесь за остановками общественного транспорта. Подальше следует держаться от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть.
 
Если вашей жизни угрожает опасность или вы хотите сообщить о необходимости проведения спасательных операций, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России – 101.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх