На очистку Тюмени от снега вышло более пятисот спецмашин

В Тюмени за ночь выпала полумесячная норма осадков

В Тюмени продолжается очистка улиц от апрельского снега. За прошедшие сутки в областной столице выпало 12 мм осадков, что составляет около половины месячной нормы апреля. На борьбу со стихией администрация города направила 363 единицы уборочной техники и более 170 спецмашин подрядных организаций городских управ, задействовано более пятисот рабочих.



«О приближении снегопада службы были предупреждены заранее, поэтому, несмотря на то что часть техники переведена на летний режим работы, организации, отвечающие за уборку снега, вовремя усилили меры по очистке улиц», – пояснил председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин.



Опасные участки дорог – путепроводы, съезды с мостов, спуски, подъемы и перекрестки – обрабатываются противогололедными средствами.

В первые часы снегопадов снегоуборочная техника проводит патрульное прометание. Это предотвращает образование снежных накатов. В первую очередь очищаются дороги с интенсивным трафиком. Особое внимание уделяется уборке снега с территории автобусных остановок и тротуаров, пешеходных переходов, мостов и путепроводов.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх