Застрявшая в Таиланде семья разозлила тюменцев

Тюменская семья застряла в Таиланде, поехав туда отдыхать в начале марта

Семья из Тюмени не может выехать из охваченного пандемией короновируса Таиланда. Женщина  написала на своей странице в Instagram, что она вместе с семьей не может вернуться домой уже месяц.

По словам тюменки, она испробовала все варианты. Выехать не на чем, границы закрыты, регулярные рейсы в Россию отменены, а местные законы запрещают обратный перелет чартерным рейсом. Российское посольство делает все возможное, чтобы помочь семье вернуться на родину.

Буквально 3 апреля у семьи закончились сроки действия виз, а чтобы их продлить нужно добраться до Малайзии. Правда, сделать это не получится, поскольку граница с ней закрыта.

«Мы прилетели в начале месяца и не думали, что ситуация так поменяется. За день до вылета нам отменили рейс, деньги за которые нам не вернули до сих пор. Мы бы рады купить обратные билеты, но цены на семью из 4 человек не дают нам это сделать. Посольство говорит: ждите, уже выделены деньги, летят самолеты. Информации нет, мы ждём, снимаем жильё, не теряем оптимизма. Сегодня хорошая новость - нам продлят визы завтра за 3800 бад (11 тысяч рублей примерно) мы это сделаем», - написала на своей странице в Инстаграм тюменка.

В дополнение к своему посту, женщина выложила видео своих детей, которые просят снизить цены на билеты, потому что не могут их купить.

«Дорогой президент, сделайте что-нибудь», - просит мальчик.

Однако, подавляющее большинство оставивших свои комментарии под постом тюменки в соцсетях, семье не сочувствуют.

Например, пользователь под ником Katerina 0305, пишет: «Ума у вас нет! А теперь сидите там. Я бы на месте президента никого не пустила бы. Это вы нам эту заразу везёте. Почему из-за вас люди должны страдать. Если вы безголовые. Детей жалко, они не виноваты, что мамаши у них такие».

Другой комментатор также в шоке от поступка женщины: «Улетели в начале месяца, то есть в начале марта, когда уже все знали, что творится в мире. Еще и с двумя детьми в Тайланд! Браво! Оставайтесь!».

Еще один тюменец пишет: «Да ничего, посидят в хорошем климате, загорят. Закаты вон красивые, а не мрак, дождь, туман. Им сейчас правительство выделяет 2,4 тысячи в день на взрослого и 1,6 тысячи на ребенка. Итого 10 тысяч на эту семью (если с папой). Никому из нас государство не отказывает такую поддержку, а было бы очень кстати. Так что грех жаловаться, мамаша. Наслаждайтесь, как говорится, получайте удовольствие».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх