Тюменский Роспотребнадзор назвал клиники, где проводятся анализы на коронавирус

В регионе проведено более 20 тысяч исследований на коронавирусную инфекцию

В тюменском Роспотребнадзоре рассказали о том, где проводится тестирование на коронавирус.

По данным ведомства с начала 2020 года в Тюменской области проведено 20769 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

Обследовали вернувшихся на территорию РФ, контактировавшим с больным COVID-19. Тестировали и всех заболевших внебольничной пневмонией, граждан старше 65 лет, которые обратились за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания.

Началось еженедельное тестирование медицинских работников, имеющих риски инфицирования коронавирусом на рабочих местах, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, - немедленно.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в лабораториях на базе семи организаций: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», в медицинских организациях Департамента здравоохранения Тюменской области (ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница №1", ГБУЗ ТО "Областная инфекционная клиническая больница ", ГБУЗ ТО "Областной кожно - венерологический диспансер", ГБУЗ ТО "Областная больница №3" (г. Тобольск), ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим). В лаборатории негосударственного медицинского учреждения ООО «Доктор АРБИТАЙЛО» также можно пройти тестирование.

Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора будет проверять положительные результаты исследований на коронавирус, проведенных в тюменских лабораториях. До 3 апреля подтверждения результатов приходилось ждать из новосибирского Научного центра вирусологии «Вектор».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх