За сутки с дорог Тюмени вывезли более 7 тысяч кубометров снега

В областной столице выпала полуторамесячная норма осадков

За ночь с улиц Тюмени было вывезено 2 125 кубических метров снега. Всего же за сутки вывезли с дорог города более 7 тысяч кубометров снега. Ночью на уборке улично-дорожной сети было задействовано более 400 единиц техники.  Такие данные были озвучены сегодня на селекторном совещании с главой города.

Напомним, за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. В первую очередь дорожники расчищают от снега магистральные улицы, путепроводы, спуски и подъемы. В первые часы снегопада техника осуществляет патрульное прометание. Это предотвращает образование снежных накатов.

Также ночью  специалисты служб восстановили 8 автобусных павильонов, 34 дорожных знака, 2 светофора.

Сейчас  внимание уделяется расчистке тротуаров, удалению снежных валов в районе пешеходных переходов и остановочных комплексов. Для уборки на улицы выведено более 500 человек.

Управляющим компаниям предстоит расчистить от снега пешеходные дорожки и подходы к подъездам во дворах многоквартирных домов.

На селекторе также прозвучало, что в период сильного ветра и снегопада Единым центром оперативного реагирования на территории города Тюмени зафиксировано 126 инцидентов различного рода.  Поступила информация  о 12 случаях падения деревьев. 67 случаев обрыва проводов, что привело к отключениям потребителей. В основном проблемы возникли в частном секторе. По информации ресурсоснабжающих компаний, в городе работает около 100 ремонтно-восстановительных бригад различных организаций (в том числе 16 – СУЭНКО,  13 – компании «Россети Тюмень»).

Возникали  кратковременные перебои в электроснабжении Метелевского водозабора, которые не повлияли на давление в системе водопровода в городе, но потребовали перезапуска работы насосного оборудования. Сейчас водозабор работает в штатном режиме.

Также было зафиксировано 20 случаев срыва элементов кровель многоквартирных домов. По ул. Чернышевского, 2а, корп. 3 порывом ветра повредило кладку балкона на 9-м этаже. Повреждения в многоквартирных домах устраняют управляющие компании.

Последствия неблагоприятных погодных явлений планируется полностью устранить до конца дня 10 апреля. В первую очередь планируется закончить восстановление электроснабжения жилого сектора.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх