Дальнобойщики застревают на заметенных трассах в Тюменской области

Самая сложная обстановка на автодорогах Тюмень - Омск и Тюмень - Ханты-Мансийск

Из-за метеоусловий на двух федеральных автодорогах в Тюменской области обстановка  остается сложной. На трассе Тюмень - Омск движение осложнено в Заводоуковском районе, на автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск в Ярковском и Тобольском районах.

Сотрудники ГИБДД и дорожные подразделения АО «ТОДЭП» оказывают помощь водителям-дальнобойщикам под Заводоуковском. Здесь  большегрузы не могут забраться на подъемы на дорогах, застревают, создавая препятствия для других участников движения.

На 112-м километре омской трассы сломался большегруз, сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движения, пока с помощью дорожной техники фуру не удалось отбуксировать на расширенный участок. В результате на автодороге встали несколько десятков грузовиков. Подобный инцидент случился и на 111-ом километре этой трассы, где грузовой «Мерседес» застрял на обочине, перегородив проезжую часть дороги.

В настоящее время принимаются все меры, чтобы убрать помеху и организовать беспрепятственный проезд по федеральной автодороге.

В Тобольском районе из-за метели и переметов на дороге водители большегрузов сами принимают решение о приостановке движения и паркуются на обочинах. Наряды ДПС информируют дальнобойщиков о наличии кемпингов и автостоянок, где можно переждать непогоду, не создавая помех для других участников движения и без опасности спровоцировать ДТП.

ГИБДД рекомендует автомобилистам подождать еще немного и пока отложить поездки через вышеназванные участки автодорог федерального значения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх