Тюменские предприятия, планирующие возобновить работу с 13 апреля, должны уведомить власти за три дня

Если в списке предприятий, которым разрешена работа, вашей организации нет, то, значит, вы продолжаете находиться на карантине

Предприятия, которым разрешили  начать работу после 13 апреля в условиях ограничений, введенных для профилактики коронавируса, должны уведомить об этом органы власти не позднее, чем за три дня до начала работы.

Такие требования  озвучил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

"Список требований к предприятиям, которые намерены возобновить работу с 13 апреля, подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. В перечне - 20 пунктов. Все они касаются создания условий для строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических правил", - пояснил Пантелеев.

Руководители предприятий должны заполнить уведомление о начале работы на портале органов государственной власти Тюменской области. Заявки направляются не позднее, чем за три дня до начала работы предприятия.

Если в списке отраслей предприятий, которым разрешается возобновить работу после 13 апреля, вас нет, то и работать вам запрещено.

Напомним, с 13 апреля возобновляется работа в следующих сферах экономики: "Обрабатывающие производства" (ОКВЭД 10-33), "Строительство" (ОКВЭД 41; 43), "Деятельность автомобильного грузового транспорта" (ОКВЭД 49.41), "Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями" и "Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов" (ОКВЭД 45.3; 45.4), "Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях" (ОКВЭД 71.12).

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх