Прилетевших из Москвы и Санкт-Петербурга будут отправлять на 14-дневный карантин

Граждане, прибывшие в Тюмень из других субъектов РФ, также должны соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель по месту пребывания в Тюменской области

В Тюменской области ужесточили правила изоляции для прибывающих из других неблагополучных по коронавирусу регионов. В частности, люди, прилетающие из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской области, обязаны в течение 14 календарных дней со дня прилета соблюдать режим изоляции по месту жительства.

Соответствующие дополнения внесены губернатором в постановление правительства.

Граждане, прибывшие в Тюмень из других субъектов Российской Федерации, также должны соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель по месту пребывания в Тюменской области при наличии соответствующих условий или находиться в обсерваторе.

Те, кто приехал в регион другими видами транспорта, должны сообщить о своем прибытии, месте фактического пребывания и всю контактную информацию о себе на горячую линию по телефону: 8-800-234-35-22.

Кроме того, при появлении первых симптомов респираторного заболевания жителям региона необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медучреждений, вызвав врача на дом.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх