За год в Тюменской области построено более 1,6 млн кв.м жилья

За 2019 год тюменские строители перевыполнили план по вводу жилья

За прошлый год в Тюменской области введен 1 миллион 614 тысяч квадратных метров жилья. Из них примерно 1 миллион 94 тысячи квадратных метров – многоквартирное и 519 тысяч квадратных метров – индивидуальное жилье.

Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства области, тюменские строители перевыполнили плановый показатель, который на 2019 год в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда» составлял 1 миллион 577 тысяч квадратных метров.

Традиционно больше всего новостроек зарегистрировано в Тюмени (1 миллион 90 тысяч квадратных метров) и Тюменском районе (252 тысячи квадратных метров). 78 тысяч квадратных метров жилья построено за год в Тобольске, более 12 тысяч квадратных метров в Ишиме и 17 тысяч квадратных метров в Ялуторовске.

В 2020 году в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию 1 миллион 756 тысяч квадратных метров жилья. Поддерживать большие объемы ввода жилья позволит реализация жилищных программ, сокращение административных барьеров в строительстве и вовлечение в оборот новых земельных участков.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх