Ольга Кузнечевских: пик заболеваемости еще не пройден, оставайтесь дома!

Замгубернатора попросила оградить себя от общения с людьми, вернувшимися из-за границы

Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских попросила тюменцев соблюдать режим самоизоляции. Она сказала, что правительство региона мониторит ситуацию, и видит, что на улицах появилось достаточно много людей, которые, либо гуляют, либо приступили к работе.

«Это является недопустимым, уважаемые граждане. Те, кто должен находиться на самоизоляции и те, люди, которые в данный момент не приступили к работе, должны находиться дома. Еще раз прошу внимательно относиться к своему здоровью. Не нарушать режим самоизоляции и измерять температуру, каждое утро и вечер смотреть за своим самочувствием. При необходимости нужно сразу вызывать скорую помощь, либо звонить своему врачу и консультироваться по состоянию своего здоровья», - сказала заместитель губернатора.

Кузнечевских еще раз обратила внимание всех тюменцев, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией еще не пройден. И расслабляться еще рано.

«Да сложно и трудно. Подходит к концу вторая неделя режима самоизоляции, но только благодаря этому у нас нет такой вспышки заболевания, какой есть в других регионах. Однако, это не значит, что мы от такой ситуации застрахованы. Если будем относиться к карантину безответственно, то получим всплеск заражения. Если кто-то из вас знает, что в вашем окружении был контакт с теми, кто был за границей либо контактировал с теми, кто ездил за рубеж, то оградите себя и близких от общения с ними», - попросила Ольга Кузнечевских.   

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх