Александр Моор продлил ограничительные меры до 30 апреля

Губернатор напомнил, что часть отраслей приступят к работе с 13 апреля

В Тюменской области 19 зараженных коронавирусом, и пик эпидемии еще не пройден. Не исключено, что могут появиться и новые заболевшие.

«Поэтому я считаю абсолютно обоснованными меры, которые мы с вами принимаем. Сегодня мною подписано постановление, которым сдвигается с 12-го на 30 апреля запрет на работу ТРЦ, предприятий общественного питания, бытовых услуг. Также будут закрыты скверы, парки, набережные, детские и спортивные площадки. Тем не менее, с 13 апреля появится возможность работы у большого количества предприятий. В первую очередь, промышленности и строительства», - сказал Александр Моор.

По его словам, в настоящее время поступило более 6600 уведомлений о начале работы от тюменских организаций. Все они обрабатываются, кому-то будет разрешено работать, а кому-то нет, в зависимости от качества документов. Однако, в любом случае, к 13 апреля появится реестр компаний, которым будет разрешено начать свою деятельность.

«Мы постоянно следим за санитарно-эпидемиологической ситуацией, а также за экономикой. И самое трудное – найти точный баланс между ограничительными мерами и тем, что могло бы помочь восстанавливаться бизнесу», - пояснил глава региона.

Губернатор еще раз поблагодарил всех медиков. Они ради нас рискуют своим здоровьем. В том числе, всех жителей области, которые ответственно подходят к режиму самоизоляции и не нарушают его. Отдельную благодарность Александр Моор выразил предпринимателям, которые с пониманием относятся к ограничительным мерам, и не увольняют своих сотрудников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх