"Сидел дома, никуда не выходил": стало известно о новом заболевшем CoViD-19 в Тюмени

Сейчас ведется поиск его контактов

В оперативном штабе Тюменской области по профилактике коронавируса рас сказали о новом заболевшем пациенте. По словам заместителя губернатора Ольги Кузнечевских, это мужчина 68 лет, за границей он не был, у него не было контактов с теми, кто мог быть за границей. Сейчас он находится в областной инфекционной больнице.

«Еще раз повторяю: человек не был за границей. Ведется поиск его контактов. Оставайтесь дома. Очень сложно отследить, где был человек, с кем он контактировал, кто является носителем, кто его заразил», - подчеркнула чиновница.

Есть позитивный момент: один из пациентов, находящийся в тяжелом состоянии, демонстрирует позитивную динамику - способность к самостоятельному дыханию без искусственной вентиляции легких. Мы приучаем его дышать самостоятельно. Еще четверо остаются на ИВЛ. Всего в регионе за период распространения коронавирусной инфекции выявлено 19 заболевших.

Ольга Кузнечевских особо отметила, что в соседних регионах сейчас очень серьезная обстановка по заболеваемости CoViD-19.

«В Тюменскую область продолжают прилетать люди из Москвы и других неблагоприятных регионов. Кто-то приезжает автотранспортом. Отследить всех нереально, поэтому необходимо соблюдать режим самоизоляции», - подчеркнула Ольга Кузнечевских.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх