Тюменский Роспотребнадзор попросил всех, кто приехал из Москвы и Петербурга, сесть на карантин

Эти люди вне режима самоизоляции могут представлять опасность для окружающих

Руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо сказала, что все, кто вернулся в регион из Москвы, Санкт-Петербурга, а  также других неблагополучных по коронавирусу регионов страны должны сесть на карантин. Такая мера нужна для того, чтобы разорвать эпидемические цепочки и остановить процесс распространения инфекции.

С таким заявлением выступила главный санитарный врач области на онлайн-брифинге.

Галина Шарухо сказала, что самоизоляция обязательна для всех людей, прибывающих в Тюменскую область из неблагополучных по коронавирусу регионов любыми видами транспорта.

Чиновница сказала, что в аэропорту «Рощино» сотрудники Роспотребнадзора выдают всем, кто прибывает из неблагополучных по коронавирусу регионов постановления главного санитарного врача Тюменской области о необходимости соблюдения самоизоляции.

Остальные, прибывшие в наш регион поездом или другим видом транспорта, должны позвонить на горячую линию областного департамента здравоохранения и сообщить о себе. Им должны вручить постановление о самоизоляции, после чего возьмут под медицинское наблюдение. При наличии симптомов ОРВИ им проведут тест на коронавирус.

Телефоны горячей линии департамента здравоохранения Тюменской области: 8(3452)-68-45-65, 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный), единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-234-35-22.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх