Из-за весеннего паводка в Тюменской области закрыты 9 мостов

Контролируют обстановку сотрудники ГИБДД

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области контролируют обстановку и соблюдение требований безопасности в местах закрытия движения по мостам в связи с сезонным затоплением.

В регионе в настоящее время закрыто движение по 9 мостовым сооружениям, ежегодно подтопляемым  во время весеннего паводка.  В Вагайском районе закрыты два  моста через реку Вагай на подъезде к поселку Комсомольский, к подъезду к деревне Большая Плесовская.

В Аромашевском районе закрыто движение по 4-м мостам через реку Вагай:  на первом км автодороги  Сорочкино-Русаково,  на подъезду к деревне Валгина, на подъезд к деревне Новоуфимская-Ольгина-Ангарка, на 6-ом км автодороги Королево - Дербень. В Викуловском районе закрыто движение по двум мостам через реку Ишим: на 68-ом км автодороги Викулово-Ермаки-Жикули, на 12-ом км автодороги Нововяткино – Балаганы - Заборка. В Ялуторовском районе закрыт мост через реку Тобол, на 5-ом км автодороги Хохлово - Криволукская.

Чтобы обеспечить безопасность участников движения на подходах к мостам устанавливаются ограждения, дорожные знаки «Въезд запрещен» и информационные аншлаги, организуются лодочные переправы для сообщения жителей близлежащих населенных пунктов с районными центрами. Сотрудники ГИБДД проверяют наличие и правильность установки знаков и ограждений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх