Что делать, если в коронавирус вы остались без работы?

По вопросам оформления пособия по безработице можно позвонить на горячую линию

В Тюменской области продолжает работать единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. Все, кто остался без работы могут позвонить по телефону 8-800-234-35-22. Там дадут разъяснения, касающиеся трудового законодательства и выплат.

Тюменцам объяснят порядок постановки на учет в качестве безработных, о назначении и выплатах пособий. На горячую линию можно обратиться с вопросами, касающимися защиты прав предпринимателей и наемных работников. Вам расскажут об оформлении трудовых отношений, а также работе различных направлений бизнеса. При необходимости оператор соединит со специалистами департамента потребительного рынка и туризма.  Можно также получить ответы на интересующие вопросы специалиста департамента труда и занятости населения.

По вопросам нарушения трудового и налогового законодательства можно обратиться в Государственную инспекцию труда в Тюменской области по телефону (3452) 50-09-15 (доб.102) или через сайт Онлайнинспкция. РФ.

Телефон горячей линии департамента труда и занятости населения Тюменской области (3452) 42-61-21.

Телефон горячей линии Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района (3452) 27-36-05.

Проведенный опрос Торгово-промышленной палаты среди представителей малого и среднего бизнеса показал, что в ближайшем времени около трех миллионов из них могут закрыться. Работу потеряют 8,6 миллионов человек. Если это произойдет, то безработица в стране вырастет с официальных 4% до 14%. К малому и среднему бизнесу в России относятся предприятия с доходом до двух миллиардов рублей в год.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх