Зарплата в тысячу рублей: экономист из Ишима подделал документы, чтобы почти даром получить квартиру

Мужчина работал экономистом, а его жена в нефтяной компании. Однако обвиняемый в мошенничестве предъявил документы о том, что его семья имеет доход всего в тысячу рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.01.2016

В Ишиме экономист пытался приобрести жилье за счет бюджетных субсидий, при этом подделав документы. Прокуратура вовремя выявила факт преступления и теперь ишимец Олег Андреев рискует сесть в тюрьму на срок до 10 лет. Уголовное дело в отношении мужчины было передано в суд 12 января.

Экономист из Ишима провел махинации с субсидией и купил квартиру

Житель Ишима пытался приобрести квартиру стоимостью в 1,4 миллиона рублей за счет бюджетных субсидий. Причем как нуждающийся в помощи государства гражданин. Согласно условиям выплаты, она делалась безвозмездно. Можно было получить на приобретение квартиры от 5 и до 70% средней рыночной стоимости жилья, в зависимости от доходов нуждающихся граждан. Зная это, Андреев решил подделать документы, чтобы его субсидия возросла. Сам же Олег работает экономистом в одной из местных фирм, а его супруга в нефтяной компании. Но если верить предоставленным фальшивым документам, доход мужа и жены составляет всего 1100 рублей.

Ишимца могут посадить в тюрьму за махинации с субсидией

В 2011 году Андреев нашел подходящий вариант квартиры, а при покупке использовал государственные деньги. Лишь несколько лет спустя, в 2015 году, полиция сумела выявить факт мошенничества.

На данный момент, уголовное дело ишимца было передано в суд. 

  • Олег Андреев после махинаций с деньгами обвиняется по статье ч. 4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх