Александр Моор попросил тюменцев подумать о врачах

Глава региона призвал проявить благоразумие и сидеть дома

Губернатор Александр Моор призвал жителей области не быть безответственными. Об этом он написал на своих страницах в социальных сетях.

«Режим повышенной готовности в Тюменской области круто изменил жизнь каждого из нас. То, что осталось прежним – это экстренная помощь медработников, на которую мы рассчитываем семь дней в неделю и двадцать четыре часа в сутки. Представьте на минуту, что и это стало невозможным. Просто потому, что почти все врачи, медсестры и фельдшеры сами оказались на больничных койках», - написал губернатор.

По его мнению, этот сценарий может стать реальным, если безответственность победит здравый смысл. В регионе уже зафиксированы случаи заражения коронавирусом среди медперсонала. Причина этому – игнорирование отдельными гражданами правил самоизоляции и посещение поликлиник без острой необходимости.

«Земляки, я надеюсь, на ваше благоразумие и вновь прошу оставаться дома. Жизнь не останавливается в условиях ограничений, но для десятков и даже сотен людей она может остановиться от беспечности одного человека», - попросил Александр Моор.

Сегодня в регионе было выявлено еще 18 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Теперь общее число заболевших в нашем регионе составляет 85 человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх