На ремонт дорог в Тюменской области выделят более 3 млрд рублей

На эти деньги в нормативное состояние до конца года приведут дороги в 16 муниципальных образованиях региона

В Тюменской области ищут подрядчиков на ремонт автомобильных дорог в ряде районов. На эти цели из региональной казны выделят свыше 3 млрд рублей.

По данным материалов на портале госзакупок, ремонт около 36 километров дорог планируется провести в Армизонском, Омутинском, Юргинском районах. Сумма контракта составляет 589,1 млн рублей. Еще 592,3 млн рублей потратят на работы в Тюменском, Нижнетавдинском и Ярковском районах. В этих муниципалитетах подрядчик должен привести в нормативное состояние свыше 47 км автодорог.

Еще 58 км дорог отремонтируют в Заводоуковском городском округе, Исетском, Упоровском и Ялуторовском районах. На это выделят 772,3 млн рублей. Также на сайте госзакупок размещен контракт на ремонт автомобильных дорог Абатского, Викуловского, Сорокинского районов (604,3 млн рублей) и на работы в Аромашевском, Бердюжском районах и Голышманово – на сумму 587,3 млн рублей.

Работы по всем объектам должны завершиться до декабря 2020 года.

Напомним, еще в нескольких районах Тюменской области будут отремонтированы дороги в этом году на сумму более 1,3 млрд рублей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх