Алена Водонаева назвала Охлобыстина придворным шутом за поход в храм

По словам выпускницы филфака ТюмГУ, конец карантина оттягивается с каждым новым косяком нашей власти

На своей странице в Инстаграм известная тюменка Алена Водонаева упрекнула актера Ивана Охлобыстина в пренебрежении к режиму самоизоляции. Экс-священник отправился на пасхальное богослужение вместе со своей семьей, наплевав на карантин.

«Пасха — всегда был семейным праздником, в этот день мы привыкли навещать родственников и друзей с пасхальными гостинцами. Ну и конечно многие ходят в храм на праздничную службу.
Казалось бы, и одно и другое исключено в условиях растущей эпидемии коронавируса в России. Но, нет. И как тут не чертыхнуться?», - пишет Водонаева.
По словам телеведущей, она сидит дома безвылазно уже 38 дней, потому что не хочет подвергать риску свою семью и окружающих людей.

«И когда спустя месяц самоизоляции, я читаю, как обласканный народом актер-священник Иван Охлобыстин, приходит со всей своей большой семьей на охраняемую полицией пасхальную службу в храме Софии Премудрости Божией в самом центре Москвы, я зверею», - возмущается Алена.
Об этом мероприятии очень подробно пишет издание База: «На парковке во внутреннем дворе стояли несколько машин представительского класса, например, чей-то «Порше». Всего на службу собрались порядка 50-60 человек».

«Я не могу найти приличных слов, чтобы описать, что я об этом думаю. Почему из-за этих людей я должна сидеть на карантине еще черт знает сколько? Ведь именно из-за таких безответственности людей как Охлобыстин, количество зараженных все время растет. Две недели прошло с тех пор, как в семье Ивана был обнаружен коронавирус. И даже этого мало, чтобы до человека наконец дошло, что надо сидеть дома. Я просто в шоке!», - продолжает критиковать Охлобыстина тюменка.
По словам Водонаевой, актер подходит к журналистам и грубит им.
«В метро — очереди, Охлобыстин ходит по храмам вместе с другими избранными прихожанами, а мы с вами ждем конца карантина, который оттягивается с каждым новым косяком нашей власти.
То пропуска нормально не сделали, то своим придворным шутам не объяснили, что означает слово самоизоляция», - заканчивает свой гневный пост телеведущая.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх