Аэропорт Рощино теперь по ночам закрывается

Пассажиропоток в тюменском аэропорту за месяц сократился на 85%

За месяц пассажиропоток в тюменском аэропорту Рощино снизился на 85% по внутренним направлениям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по международным направлениям — на 100%.

В связи с этим график аэропорта изменен: здание работает с 6 до 19 часов, ночью аэропорт закрыт.

С момента введения на территории Тюменской области режима повышенной готовности, Роспотребнадзор проверяет всех прилетевших в Тюмень пассажиров. Старший специалист отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Светлана Чиркова рассказала, что всего принято 115 внутренних и 4 международных рейса, выдано 2520 постановлений.

Перевозчики в свою очередь проводят меры по профилактике распространения коронавируса. Как рассказал главный врач-начальник медицинской службы ПАО «Авиакомпания «Ютэйр» Александр Бутов, ежедневно проводится дезинфекция воздушных судов, прилетающие на территорию Тюменской области, гиппоалергенными средствами.

«Дополнительно каждые 48 часов, проходит полная дезинфекция борта с использованием специальных средств, которые с одной стороны — обладают противовирусной активностью, с другой — не вызывают коррозии металла. Всех пассажиров мы обеспечиваем масками, заменили обычное мыло и влажные салфетки — на антибактериальные. Посуда, где готовится бортовое питание, обрабатывается соответствующе», - рассказал Александр Бутов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх