Тюменцев попросили посидеть дома еще две недели

Послабления будут зависеть от качества самоизоляции

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузенчевских считает, что нужно набраться терпения еще на две недели и не нарушать режим самоизоляции.

По ее словам, за прошедшие сутки количество заболевших коронавирусом в Тюменской области увеличилось на 13 человек. С начала года в регионе диагноз подтвержден у 399 человек, в том числе у 15 несовершеннолетних. Выздоровели 64 человека, трое умерли.
Более сорока процентов пациентов болеют бессимптомно. На искусственной вентиляции легких или тяжелобольных — шесть человек, все они преклонного возраста с серьезным перечнем хронических заболеваний, что осложняет их выздоровление. Еще  шесть тысяч человек находится под наблюдением.

По мнению Ольги Кузнечевских, региональное здравоохранение находится в полной боевой готовности. В регионе есть все необходимое для того, чтобы оказывать как экстренную, так и плановую медицинскую помощь больным коронавирусом.

 «Стабильное количество заболевших за последние дни не говорит о том, что ситуация с заболеваемостью в регионе пошла на спад. Прошу всех не расхолаживаться. Надо еще потерпеть хотя бы две недели для того, чтобы мы реально стабилизировали ситуацию», - считает Ольга Кузнечевских.

Заместитель губернатора предупредила, что постепенное снятие ограничительных мер возможно только после стабилизации ситуации с коронавирусом.

Чиновница убеждена в том, что сроки выхода из карантина будут зависеть от того, как граждане будут соблюдать режим самоизоляции и социальную дистанцию.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх