Тюменец обиделся на соседа и поджег его автомобиль

Теперь ему грозит лишение свободы до пяти лет

В полицию Тюменского района пожаловался местный житель. Он рассказал, что неизвестный поджег его автомобиль. На место выехала разбираться следственно-оперативная группа.

Потерпевший рассказал полицейским, что ранее он поссорился с соседом, который попросил переставить автомобиль. Заявитель был вынужден отказать в просьбе, поскольку у его авто спущены колеса. Сосед обиделся и заявил, что сожжет транспортное средство.

Полицейские были вынуждены задержать подозреваемого. Он признался в содеянном и рассказал, как совершил поджег. Через несколько часов после ссоры фигурант вышел на улицу покурить,  вспомнил о конфликте и решил воплотить угрозу в жизнь. Слил из своего автомобиля в пластиковую бутылку немного бензина, после чего облил машину соседа и поджег. Увидев моментально вспыхнувшее пламя, мужчина понял, что совершил ошибку, однако никаких действий не предпринял и убежал домой. Ущерб составил 110 тысяч рублей.

В результате возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх