Перепрофилирование ряда тюменских больниц не привело к снижению доступности экстренной помощи

Два десятка врачей отправлены на помощь братской Курганской области

В Тюменской области подготовлено 770 коек для лечения пациентов с коронавирусом. При необходимости регион готов организовать еще 263 койко-места. По расчетам Минздрава, Тюменской области необходимо 769 коек для борьбы с коронавирусом. Эту рекомендацию регион выполнил в полном объеме.

С доступом к кислороду подготовлено 70% больничных коек, 270 реанимационных коек оснащено аппаратами ИВЛ. Все необходимое оборудование, лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты приобретены, закупки еще продолжаются.

По словам губернатора Александра Моора, перепрофилирование коечного фонда больниц для лечения пациентов с СOVID-19 не привело к снижению доступности экстренной и неотложной медпомощи для остальных жителей области.

 Одним из важных показателей, отражающих эту доступность, является показатель смертности населения от основных причин. По предварительным данным, в Тюменской области за январь - март текущего года отмечено его снижение на 8,6 %.

Тюменцы не остались в стороне и от помощи соседям. Наш регион помог кадрами Курганской области, где наблюдается острая нехватка врачей. Для лечения пациентов с СOVID-19 туда направлено 22 врача-ординатора из Тюменского государственного медицинского университета.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх