Больше половины горожан считают, что коронавирус создали в лабораториях

Такой вывод позволил сделать опрос пользователей сайтов знакомств

Большинство опрошенных на сайте знакомств россиян уверено, что коронавирус вырастили в лабораториях. К таким выводам пришла служба знакомств Mamba, которая провела анонимный опрос среди своих пользователей. Он был посвящен тому, как люди переживают самоизоляцию.

В исследовании приняли участие 6732 пользователей из городов с населением от миллиона человек. Участников опроса разделили на четыре возрастные группы.

Оказалось, что представители «Поколения Z» (18-23 года) мало соблюдают меры безопасности - почти 15% респондентов не носят масок и перчаток. При этом молодые люди далеки от конспирологических теорий – более 62% уверены в естественном происхождении COVID-19. Все свободное время они тратят в основном на онлайн-игры (40,2%), а также общение в мессенджерах, просмотр сериалов и онлайн-обучение. Если и знакомятся онлайн, то скорее для флирта и переписки, чем для серьезных отношений. Самый большой процент людей в этой возрастной категории и тех, кто уже сходил на виртуальные свидания - 24%.

Так называемые миллениалы - те, кому от 25 до 37 лет, - в три раза осторожнее, чем поколение Z. При этом склонность к теориям заговора у них существенно выше - 74,6% считают, что вирус «придумали» специально. При этом большинство уверены - пандемия утихнет к концу мая. На досуге они смотрят кино и сериалы (52% опрошенных) и стараются заниматься спортом (15%). В онлайн-игры «режутся» всего 10%. Больше половины миллениалов поддерживают меры правительства и считают, что в России с проблемой коронавируса справляются лучше, чем в Европе. 

По поводу целей знакомства 56,4% ответили, что ищут пару для отношений и брака.

Тех, кому от 38 до 55 лет, нередко называют потерянным поколением. Они больше всех выступают за жесткие меры изоляции и соблюдают меры безопасности, а также уверены, что вирус создан в лабораториях (67,7%).

Почти 45% опрошенных полностью одобряют антикоронавирусную политику правительства, а 27% отмечают, что меры необходимо усилить. Среди потерянного поколения больше всего пессимистов: почти 15% ответили, что пандемия утихнет только к Новому году. 

Время коротают за просмотром сериалов, онлайн-игры выбрали 20,7%. Способных заставить себя тренироваться на дому здесь 13%.

Цель знакомства у половины опрошенных - отношения, брак (54%), 29% ответили, что ищут флирта. Виртуальные свидания пробовали всего 10%.

Среди респондентов 55+ нарушителей мер безопасности всего 3,3% и много (68%) сторонников конспирологической теории возникновения вируса. 53% из них одобряет правительственные меры и считает, что в России с коронавирусом справляются лучше всех. В самоизоляции смотрят сериалы (48%) и общаются в мессенджерах (20%).  Тренировки, онлайн-игры, дистанционное обучение - не в приоритете. 

Также большинство людей этого возраста ищут пару для серьезных отношений, для флирта Мамбу используют лишь 24%. Большинство представителей данного поколения склоняются к тому, что коронавирус утихнет к концу июня.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх