Для большинства тюменских школьников учеба закончится 15 мая

Ученики с 9-го по 11 класс продолжат заниматься до 29 мая

Для учеников с 1-го по 8 класс учебный год закончится 15 мая. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

«Мы брали обязательство за три недели выдать весь программный материал по всем ключевым предметным темам. Мы это выполнили», - подчеркнул директор департамента образования Тюменской области.

По словам Алексея Райдера, ученики 9 классов  будут аттестованы по всем предметам, кроме русского языка и математики 15 мая. Что касается десятиклассников, 15 мая все школы области аттестуют ребят по четырем предметам: физическая культура, технология, МХК и ОБЖ.

Ученики 11 классов будут аттестованы 15 мая по всем предметам, кроме русского языка и математики и предметов по выбору, которые они выбрали индивидуально.

Старшеклассники из 9, 10, 11 классов продолжат обучение до 29 мая. 9 класс: русский язык и математика, 11 класс: русский язык и математика и предметы по выбору.

«29 мая аттестуют за четвертую четверть и за год 9, 10, 11 классы. Если будут решения о послаблении режима повышенной готовности и появится возможность вернуть школьников к очному формату обучения, то именно эти классы смогут вернуться в школу. Мы поделим классы еще на меньшие группы, обеспечим новую расстановку учителей-предметников», - подчеркнул Алексей Райдер.

Девятиклассники могут сдать выпускные экзамены в школах, где они обучались. ВПР проводить не будут, они перенесены на осень.

 «Мы рекомендовали всем школам воздержаться от проведения внутришкольных переводных итоговых работ», - сказал Райдер.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх