Житель Туртаса обменял чужую бензопилу на водку и сигареты

Теперь он может лишиться свободы на срок до пяти лет

В  полицию Уватского района обратилась жительница поселка Туртас. Она рассказала, что у нее украли бензопилу.  Пропажу хозяйка обнаружила в тот момент, когда к ней обратился сосед с просьбой взять напрокат ее инструмент.

Сотрудники полиции выяснили, что в момент кражи пенсионерка уезжала в соседний поселок и не закрыла сарай, в котором хранилась бензопила. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяйки и похитил инструмент. Размер причиненного ущерба составил 13 тысяч рублей.

Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался племянник пенсионерки. Ранее судимый за аналогичное преступление 48-летний подозреваемый вскоре признался, что кража бензопилы его рук дело. Воспользовавшись отсутствием родственницы, мужчина проник в постройку и похитил инструмент.

После чего мужчина стал искать покупателя. Предложением злоумышленника воспользовалась местная жительница и приобрела украденную бензопилу за бутылку водки и пачку сигарет.

По факту кражи бензопилы следователем возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх