Развязку на пересечении улиц 30 лет Победы и Мельникайте возможно построят уже в этом году

По графику – это конец 2021 года

Несмотря на экономический кризис в Тюмени продолжается строительство транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы.

По словам директора ТФ «Мостоотряд-36» Андрея Лазарева, на сегодняшний день подрядчик вышел на строительство подходов к путепроводу. Со стороны улицы Пермякова ведутся работы по сооружению подпорных стен, идет устройство оснований.

«Со стороны улицы Мориса Тореза завершены работы по строительству ливневого коллектора, сейчас ведутся работы по его засыпке, с 30 апреля рабочие приступят к устройству фундамента подпорных стен», - пояснил строитель.

На самом путепроводе идут работы по омоноличиванию балок и устройству проезжей части, до 15 мая планируется завершить работы по проезжей части путепровода.

Продолжается строительство разворотной петли через Транссиб, что в дальнейшем даст возможность жителям города проезжать по улице 30 лет Победы и левым поворотом выворачивать на улицу Мельникайте.

Напомним, работы по строительству данной развязки начались летом прошлого года. За это время был выполнен большой объем, так называемых «невидимых» для жителей города работ по переустройству тепломагистрали, сетей бытовой и ливневой канализаций и других коммуникаций.

«Строительство данного объекта транспортной инфраструктуры поможет разгрузить один из самых загруженных перекрестков города и станет продолжением комплексного поэтапного строительства транспортной инфраструктуры города Тюмени», - пояснил заместитель губернатора, Сергей Шустов.

Срок завершения строительства по контракту – 2021 год, но работы идут с опережением графика.  Открытие движения транспорта по развязке возможно уже в этом году.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх