Воспользовавшись отсутствием хозяйки, тоболяк залез в квартиру за телевизором

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы

Из тобольского общежития пропал телевизор. Хозяйка столь необходимого в эпоху самоизоляции устройства решила обратиться в полицию. Ущерб от кражи был оценен в 15 тысяч рублей.

Выехавшие на место происшествия оперативники установили, что неизвестный сломал замок входной двери. Полицейские обнаружили похищенный телевизор спрятанным на общей кухне. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Ранее неоднократно судимый 33-летнний подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что знаком с потерпевшей и в день происшествия увидел, что она уехала. Воспользовавшись моментом, фигурант проник в квартиру и забрал телевизор. Спрятал он его в другом помещении и собирался за ним вернуться позднее.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх