Тюменская автомобилистка установила новый рекорд по содержанию алкоголя в крови

Ранее за рулем ее задерживали месяц назад

За минувшие праздничные дни, с 9 по 11 мая, в Тюменской области было задержано 94 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

 С начала года автоинспекторы отстранили от управления транспортом на дорогах региона почти три тысячи пьяных водителей.

Благодаря активной профилактике и неравнодушию граждан, сообщающих в полицию о фактах неадекватного и нетрезвого вождения, удалось минимизировать число ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.

Как рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области, в минувшие выходные дни одна нетрезвая автомобилистка спровоцировала ДТП. Происшествие случилось около часа ночи 10 мая на 14-м километре Велижанского тракта в окрестностях областного центра.

Автомобиль «Мазда 6», которым управляла 35-летняя тюменка, въехал в стоящий грузовик «Газ-Валдай», а затем в эвакуатор. В результате ДТП водитель иномарки и 40-летний пассажир получили различные повреждения.

Показания алкотестера водителя «Мазды» составили 1,27 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Это своеобразный рекорд для женщин-водителей. Ранее автомобилистка задерживалась пьяной за рулем этой же «Мазды» 8 апреля этого года.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх