За провалившуюся кампанию дезинфекции домов в Тюмени подрядчик наказал сам себя

Наказание понесли также пять чиновников городской администрации

В Тюмени за провалившуюся кампанию по дезинфекции жилых домов наказали шесть чиновников.

Напомним, с 10 апреля в областной столице ежедневно должна была проводиться дезинфекция в 4320 домах. Контракт стоимостью 38 млн рублей выиграло ООО «Эсфинанс». Однако от горожан и УК посыпались жалобы на проведение работ.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что департаментом городского хозяйства на этапе заключения контракта не уделено должного внимания наличию у организации достаточного штата работников, материальной базы, опыта и плана проведения большого и нестандартного объема предстоящей работы, что повлекло ненадлежащее исполнение работ по контракту и претензии со стороны заказчика в лице департамента.

По результатам проверки глава города привлек к дисциплинарной ответственности привлек 5 должностных лиц, в том числе своего заместителя, а учредитель ООО «Эсфинанс» наказал в дисциплинарном порядке генерального директора. Интересно, что согласно данным открытых источников, генеральным директором и учредителем компании «Эсфинанс» является один и тот же человек — Алексей Самкаев, сын почетного консула Республики Корея Игоря Самкаева.

В настоящее время муниципальный контракт прекращен по истечению срока действия.  Профилактическая дезинфекция проводится силами управляющих, обслуживающих и подрядных организаций.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх