С тюменской базы через подкоп вытащили полсотни железных катков

Похищенное злоумышленники сдали в пункт приема металлолома

С территории строительной фирмы в Тюмени пропало оборудование. Об этом в полицию поступило сообщение от представителя компании, с базы которой похитили металлические катки от подъемного крана.

Сумма ущерба составила около пятисот тысяч рублей. Выехав на место преступления, полицейские установили, что неизвестные ночью сделали подкоп под забором и похитили ходовые колеса от техники. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить подозреваемых. Ими оказались трое приятелей.

По версии следствия, мужчины взяли лопаты, сделали подкоп, через который вынесли с базы около пятидесяти металлических катков. Поскольку унести такое количество металла похитители не смогли, то они решили спрятать его неподалеку от базы и уехали. Вернувшись на следующий день, воришки обнаружили, что большая часть из них уже вывезена неизвестными. Тогда мужчины забрали оставшуюся часть краденного и сдали их в пункт приема металла.

Полицейские изъяли найденное и вернули заявителю. В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх