За нарушение самоизоляции тюменца оштрафовали на 15 тысяч рублей

Еще одного предпринимателя суд приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей

Впервые за нарушение режима самоизоляции значительный штраф получили два жителя Тюмени.

Одного из них наказали за то, что он вернувшись из Москвы, должен был находиться на карантине положенные две недели. Однако, во время проверки мужчину по месту самоизоляции не оказалось. Дело было передано в суд, который и назначил ему 15 тысяч рублей административного штрафа.

Еще один нарушитель оказался индивидуальным предпринимателем, который без разрешения продолжал работать в то время, когда делать это было запрещено постановлением губернатора Тюменской области. Его Центральный районный суд Тюмени приговорил к уплате штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.  

Ранее суд был не столь суров к нарушителям. В начале апреля тюменские суды вынесли десять решений в отношении нарушителей режима самоизоляции. Все они отделались штрафом от 500 до 1000 рублей. 

Самый первый штраф суд выписал нарушителю самоизоляции, который прилетел из Тайланда 16 марта. Он должен был просидеть не выходя из дома до 31 числа, но не выдержал. Мужчину оштрафовали на 500 рублей.

Еще один вопиющий случай игнорирования режима повышенной готовности произошел 16 апреля. Не дождавшись майских праздников, тюменка решила пожарить шашлык. Она выбрала автостоянку недалеко от своего дома. Женщину оштрафовали на тысячу рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх