В тюменской больнице придумали, как отделить больных коронавирусом от обычных

Потенциальных вирусоносителей направляют в «красную зону»

В ОКБ №2 придумали специальную схему маршрутизации. Вторая областная больница принимает пациентов часто в критическом состоянии. Поэтому у врачей нет времени делать больному анализ на коронавирус. Однако, для минимизации рисков заражения смертельным вирусом в клинике придумали способ.

Если пациенту не требуется экстренная помощь, администратор на входе в отделение
измеряет у него температуру тела бесконтактным термометром, проверяет уровень насыщения крови кислородом, собирает эпидемиологический анамнез. В случае, если признаки ОРВИ и угроза заражения COVID-19 не выявлены, то пациент проходит к стойке регистратуры и получает помощь по обычной схеме.

Потенциальных вирусоносителей направляют в «красную зону» приемного отделения.
По поводу обращения их осматривают в палате-изоляторе. Здесь же делают тесты на коронавирус и оказывают необходимую помощь. В «красной зоне» все медики работают в защитных костюмах.

Если вероятность инфекции большая и состояние пациента позволяет, его переводят в инфекционный стационар. В случае, если пациента нужно срочно госпитализировать по причине, с которой он обратился в приемное отделение, его отправляют в обсервационную палату, где будут оказывать необходимую помощь. Если COVID-19 подтвердится, его переведут в моногоспиталь.

Пациенты в тяжелом состоянии сразу попадают в реанимационный зал. Врачи, с соблюдением всех мер индивидуальной защиты, осматривают больных и всех без исключения проверяют на коронавирус. После осмотра и тестирования больного перемещают в изолированную палату интенсивной терапии в «красную зону» приемного отделения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх