В ТюмГМУ рассказали, есть ли у них заразившиеся COVID-19

Информация о заболевших студентах-медиках в общежитии появилась накануне в социальных сетях

В Тюмени появилась информация о заразившихся коронавирусом студентах в общежитии Тюменского государственного медицинского университета.

Ректор Тюменского ГМУ Ирина Медведева заверила, что слухи о якобы заразившемся студенте, проживающем в общежитии, не соответствуют действительности.

«В общежитии среди обучающихся и работников лиц, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, нет. Очевидно, что кто-то использует сложную ситуацию, когда весь мир ведет борьбу с пандемией, для нагнетания напряженности и в без того непростой обстановке, в которой работает сегодня и здравоохранение, и медицинское образование, и вся страна. Наши ординаторы и студенты работают в больницах, оказывают медицинскую помощь пациентам. Но среди проживающих в общежитии, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, нет», - сказала Ирина Медведева.

Тюменский медвуз следит за проживанием в общежитии строго в соответствии с нормативными документами Минздрава, Роспотребнадзора и правительства Тюменской области. В том числе, внутренними локальными актами по соблюдению режима санэпидбезопасности.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх