Тюменский следком начал проверку стационаров, где жаловались на отсутствие надбавок за коронавирус

Если информация подтвердится, виновные будут наказаны

Следственный комитет проверяет информацию о невыплате президентских надбавок за лечение больных коронавирусом. На одном из городских порталов опубликована статья о том, что один из тюменских врачей-терапевтов получил за апрель надбавку 680 рублей, а за май – 800 рублей, вместо надбавки в виде 80% среднемесячного дохода, то есть около 30 тысяч рублей. Совсем никаких надбавок не получила медицинская сестра ОКБ № 2.

Следственным управлением по Тюменской области по данным фактам организована доследственная проверка.

Если информация подтвердится, то будут приняты меры к незамедлительному погашению задолженности. Следователи изучат   финансовую и иную документацию, касающуюся порядка начисления зарплаты.

В свою очередь, представитель регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Ольга Кузнечевских утверждает, что все необходимые выплаты медперсоналу больниц были сделаны.

"Для врачей и медперсонала, работающих с коронавирусными больными, предусмотрено три выплаты. Из федерального бюджета на эти цели выделено 94,6 млн рублей, из областного — 38,4 млн рублей. Все, кому положены данные выплаты, в апреле деньги получили в полном объеме", - заверила Ольга Кузнечевских.
По ее словам, президентские выплаты за апрель в полном объеме получили все 869 сотрудников, в том числе медработники инфекционных стационаров, сотрудники скорой медицинской помощи, включая водителей. На эти цели было направлено за счет средств федерального бюджета 62 млн рублей.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх