В этом году в 246 жилых домах Тюмени "откапиталят" крышу

На 56 объектах работы уже завершены

Объем работ по проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов в Тюмени в этом году станет беспрецедентным. Программой капитального ремонта предусмотрено выполнение работ по капремонту 246 крыш, на 56 объектах работы уже завершены.

Как рассказал глава города Руслан Кухарук на заседании штаба, в мае с наступлением тепла начался ремонт плоских крыш, технология производства которого не позволяет выполнять эти работы в холодное время года. В данный момент ведутся работы на 133 домах, у 53 из которых крыши плоские.

Капитальный ремонт плоской кровли невозможен без демонтажа части кровельного покрытия. Если на этом этапе случаются дожди, возникает вероятность затопления квартир верхних этажей.

Руслан Кухарук дал поручения специалистам Службы технического контроля, подрядным организациям незамедлительно принимать меры для того, чтобы не допустить затоплений жилых помещений.

Фонду капитального ремонта поручено в тех случаях, если квартиру все же затопило, оказывать необходимую помощь жителям при подготовке документов для обращения в страховую компанию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх