Тюменский режиссер снял комедию "Смерть чиновника"

Сюжет, обыгранный в жанре комедии, посвящен вечным темам – жизни и смерти

Тюменский кинорежиссер Артем Гилемянов выпустил новую короткометражную комедию под названием «Смерть чиновника». В нем суеверный и нечестный на руку представитель власти узнаёт от знакомой гадалки, что жить ему осталось до захода солнца. Но при этом взять всё своё богатство с собой он может, если успеет схорониться с ним в специальном месте. Сюжет, обыгранный в жанре комедии, посвящен вечным темам – жизни и смерти.

.wdg.ins._1.

«Фильмом я хотел сказать простую истину – всего на тот свет не унесешь. В жизни есть вещи намного ценнее денег. И показать это легко, через юмор, а не через драму, и было моей целью», – поделился Артем.

С момента зарождения идеи до выпуска готового продукта прошло почти полтора года. Сейчас у картины настал так называемый «фестивальный период». Короткометражка Артема Гилемянова уже была отмечена экспертами – на международном кинофестивале Moscow Shorts Festival он получил свой первый лавр за официальную селекцию. В ближайшее время профессиональные кинокритики смогут оценить работу тюменца и на других кинофестивалях – заявки на них автор уже направил.

 В комедии «Смерть чиновника» снялись актёры театра и кино Игорь Письменный, известный по сериалу «Одна за всех», Светлана Саягова - Татьяна из сериала «Улица», представитель тюменского экспериментального шекспировского театра Александр Ханжин и другие. Оператором-постановщиком на съемочной площадке был тюменец Константин Шмелёв. 

«Хочу сказать, что огромную помощь в создании картины оказали тюменцы – многие поддержали. Фильм получился народным. Его финансировали не только мои друзья и знакомые, но и совершенно незнакомые мне люди. Я благодарен всем и каждому, кто вместе со мной горел этой идеей. И рад, что короткометражный фильм вышел и скоро обретет своего зрителя», – благодарит Артем. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх