У 16 вахтовиков, прибывших в Тюмень, подтвердился коронавирус

Все они находятся на обсервации в гостинице около аэропорта Рощино

Сегодня, 21 мая, в Тюмени выявлено 16 новых случаев заражения COVID-19. Анализы подтвердились у вахтовиков, которые проходят обсервацию в тюменской гостинице «Лайнер» около аэропорта Рощино.

Как рассказала заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора  Юлия Распопова, в аэропорт Рощино прибыла группа вахтовиков, которые занимались бурением скважин на Ямале.

«20 мая специалисты медико-санитарной части «Нефтяник» взяли у них пробы для исследования на новую коронавирусную инфекцию. Предварительно положительные результаты направлены в центр эпидемиологии для ретестирования. Сегодня получено 16 положительных результатов», - пояснила она.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области провели санитарно-эпидемиологическое расследование, очаг локализован. Ситуация находится на особом контроле ведомства.

Всех проживающих в гостинице осматривает врач-инфекционист, у всех повторно забран биологический материал для исследований, в том числе, у работников гостиницы.

Напомним, за минувшие сутки в регионе впервые зафиксировано снижение заболеваемости ковидом. На 20 мая выявлено 11 случаев, при этом 19 человек выздоровели. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх