С июля в Тюмени вырастет тариф на воду

В Тюменском водоканале уверяют, что горожане будут платить всего на 80 копеек больше

С 1 июля тюменцев ожидает очередное повышение коммунальных тарифов. В частности, за каждый кубометр воды горожане будут платить на 80 копеек больше.  

Главный поставщик воды «Росводоканал Тюмень» объявил, что стоимость куба воды вырастет на четыре процента. Так, если вы расходуете в месяц пять кубометров воды, то рост платы составит 4 рубля.

Однако, в начислениях существуют нюансы. Например, те, кто  живет в домах, введенных в эксплуатацию до 30 июня 2017 года, будут платить по 32,45 рублей за кубометр холодной воды. А вот для жителей Утешево, в домах того же года постройки, тариф составит 23,88 рублей. Водоотведение для аналогичного жилья для всех тюменцев будет рассчитываться исходя из тарифа 20,53 рубля.

Немногим меньше будут платить те, кто проживает в домах, введенных в эксплуатацию с 1 июля 2017 года. Водоснабжение для них обойдется по 28,8 рублей за кубометр. Водоотведение в жилье, введенном в эксплуатацию с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года, будет стоить 28,81 рубля за кубометр.

В реальности жители Тюмени будут платить за воду меньше, поскольку платят за услуги по субсидированным тарифам, а значит меньше реальной стоимости.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх